Союз молодежных волонтерских движений провел день открытых дверей в Свято-Даниловом монастыре

15 февраля 2011 г.

Христианство не мыслит себя без милосердия и добрых дел в этом земном мире. И хорошо, когда благородные помыслы приводят молодых людей в добровольческие организации волонтеров. Союз волонтерских организаций и движений или сокращенно СВОД был создан совсем недавно в 2009 году, потому что все больше и больше появляется желающих помочь своему ближнему: старому или молодому, больному и немощному, социально незащищенному. Среди потенциальных добровольцев много студентов и верующей молодежи, и на дне открытых дверей, организованных для них СВОДом есть возможность соорентироваться на тот вид добровольческой деятельности, к которой, как говориться, душа тянется.

Кроме работы в детских больницах и детских домах, существует возможность помогать в реабилитации заключенных, пожилым и многодетным, так называемым отказничкам, и выпускникам детских домов. Не лишне вспомнить ужасающую статистику судьбы выпускников детдомов.: 40% спиваются, 40% ждет тюрьма, а из оставшихся 20-ти лишь половина обретает более- менее достойное место в жизни… Не все направления социальной и духовной помощи нуждающимся, еще охвачены в полной степени, поэтому число добровольцев может, и должно возрастать..

В европейских странах волонтерство практиктикуется давно и потребность в нем воспитывается в детях с малых лет, а наша страна еще в начале этого необходимого страждущим ближним служения. Но еще более необходимого для жизни, и духовного развития души православного христианина..

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать