Состоялось собрание добровольцев епархиального фонда «Милосердие»

24 декабря 2010 г.

В Свято-Пантелеимоновском храме пред началом собрания добровольцы фонда «Милосердия» уральской столицы вместе с протоиереем Евгением Попиченко, руководителем Социального отдела епархии, помолились об умножении любви.

За богослужением люди испрашивают у Бога не самого чувства любви, а возможностей проявить свою любовь там, где в ней особенно нуждаются.

Первый добровольческий форум в Пантелеимоновском храме – отправная точка дел милосердия в Екатеринбургской епархии. Благодаря новому направлению помощи – «Добровольческому движению» Отдел социального служения и Фонд Милосердия сообщают волонтерам, какая и где нужна помощь.

Добровольческое движение оказывает помощь по нескольким направлениям: уход за больными, содействие бездомным и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Рады в движении и творческим людям, готовым трудиться в редакции журнала «Православный вестник», развивать сайты храма целителя Пантелеимона и Фонда «Милосердия». Добрые дела уральцы делают добровольно по зову сердца, от всей души. И это милосердное служение не наносит ущерб ни семье, ни работе, ни отдыху и личным интересам. За время работы движения у многих активных его участников появились свои постоянные подопечные.

Записаться в ряды добровольцев можно каждое воскресение. В 12.30 в храме Пантелеимона ждут всех желающих.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать