Сегодня, в день памяти святого великомученика Пантелеимона, храм при психиатрической больнице в Екатеринбурге, освященный во имя этого святого, отметил свой престольный праздник

10 августа 2010 г.

Храм во имя святого целителя Пантелеимона для Екатеринбурга – первый во многих отношениях: первый, организованный при больнице, первый, построенный в 21 веке. От других городских храмов его отличает целый ряд особенностей.

В день престольного праздника в храм пришли его постоянные прихожане, гости и друзья. Отец Димитрий воспитал многих священнослужителей города и некоторые из них приехали сегодня, чтобы сослужить настоятелю храма, с которым их связывает целая жизнь.

О том, что храм во имя целителя Пантелеимона меняет жизни, говорят почти все его постоянные прихожане, многие из которых именно здесь обрели веру.

В праздничный день, посетив божественную литургию, прихожане и гости храма поспешили поздравить его с этим светлым событием.

А отец Димитрий в своей проповеди, вспоминая житие святого целителя Пантелеимона, пожелал прихожанам не забывать о том, что телесные недуги – это не самое страшное.

Прихожане и служители храма в ответ тоже поздравили своего настоятеля с праздником, пожелав ему терпения и крепкого здравия.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать