Сегодня святая церковь чтит образ Божией Матери «Почаевская». Чудеса, проистекающие от чудотворной иконы, которая находится в почаевской лавре, многочисленны.

9 августа 2010 г.

Сегодня святая церковь чтит образ Божией Матери «Почаевская». Чудеса, проистекающие от чудотворной иконы, которая находится в почаевской лавре, многочисленны. Божественную Литургию по случаю престольного праздника Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершил в храме в честь иконы Божией Матери в монастыре святых Царственных страстотерпцев, в урочище Ганина Яма.

В праздник этого чудотворного образа, Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершает Божественную литургию. Образ Божией Матери «Почаевская» принадлежит к числу наиболее чтимых святынь Русской Церкви. Наряду с православными на поклонение к этому святому образу Пресвятой Богородицы приходят и люди пока далекие от истинной веры. Сегодня, к месту, где Божия Матерь оставила след от своей стопы на камне притекает множество паломников.

Многие города посетила чудотворная икона Божией Матери "Почаевская". Невозможно привести все случаи благодатной помощи Царицы Небесной являемой в Ее чудотворном образе. Сегодня, как и прежде, нет ни одной немощи, ни одного большого горя, в которых бы Матерь Божия не подавала Своей благодатной помощи молящимся. «Почаевская» икона неоднократно бывала на уральской земле. И здесь к ней притекало множество паломников.

В то время, когда чудотворный образ пребывал в Екатеринбургской епархии, горожане и паломники не теряли времени зря: во главе с владыкой Викентием молящиеся совершали крестные ходы по городу с этим чтимым образом.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

  • 19 апреля 2024 г. О телеканале

    Выписывайте и читайте «Православную газету»!

  • 19 апреля 2024 г. Великий пост

    Наставление на Великий пост. Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим

  • 19 апреля 2024 г. Великий пост

    Наставление на Великий пост. Священник Алексий Дудин

  • 19 апреля 2024 г. «Союз онлайн»

    РОДИТЬ_ЛЮБИТЬ_РАДОВАТЬСЯ: СОХРАНИМ ЖИЗНЬ. II форум в г.Орле

  • 19 апреля 2024 г. «Союз онлайн»

    СОЮЗНИКИ_ПАЛЕСТИНА: Вифлеемская икона и акафист Божией Матери. Великий пост

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать