При храме святого Архистратига Михаила в городе Ревда открылась фотовыставка, посвященная семье Николая II

22 марта 2011 г.

Шестиклассники одной из общеобразовательных школ и воспитанники воскресной школы города собрались в духовно-просветительском центре «светоч». Не дожидаясь начала мероприятия, некоторые школьники самостоятельно начали знакомство с экспозицией. На выставке представлены домашние, семейные фотографии императорской семьи. Члены царской фамилии предстают перед зрителями несколько неожиданно - как простые люди, которые жили, радовались, огорчались, трудились для своих подданных, любили и всей своей душой хотели процветания для своей страны.

Рассказ экскурсовода о царской семье продолжился небольшим концертом духовных песнопений в исполнении воспитанников воскресной школы. Благословить доброе начинание организаторов выставки пришел и настоятель ревдинского храма Архангела Михаила. По словам отца Алексия на примере жития святых царственных страстотерпцев мы можем учиться христианской любви друг к другу.

Многие, кто хоть раз посетил с экскурсией храм-на-крови или уральский монастырь святых царственных страстотерпцев говорят о том, что были удивлены простоте жизни семьи императора Николая 2.

Шестиклассники, которые пришли на открытие фотовыставки о царской семье тоже не так давно посетили монастырь на Ганиной яме. Классный руководитель школьников уверен, что подобные занятия не пройдут для детей зря.

Сейчас, после рассказа экскурсовода, ребятам есть, что рассказать своим друзьям и знакомым об удивительной семье последнего российского государя.

Подобные экскурсии для школьников, педагогов, жителей города в духовно-просветительском центре «Светоч» организаторы планируют сделать регулярными и открытыми для широкого круга посетителей.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

  • 19 апреля 2024 г. Трансляции богослужений

    Всенощное бдение 20 апреля 2024 года

  • 19 апреля 2024 г. О телеканале

    Выписывайте и читайте «Православную газету»!

  • 19 апреля 2024 г. Великий пост

    Наставление на Великий пост. Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим

  • 19 апреля 2024 г. Великий пост

    Наставление на Великий пост. Священник Алексий Дудин

  • 19 апреля 2024 г. «Союз онлайн»

    РОДИТЬ_ЛЮБИТЬ_РАДОВАТЬСЯ: СОХРАНИМ ЖИЗНЬ. II форум в г.Орле

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать