Престольный праздник великого угодника Божия святителя Николая в Кузнецах

24 декабря 2010 г.

Каменный храм Николая Чудотворца в Кузнечной слободе закладывался еще в конце 17-го века. В 1805 году он был разобран и воссоздан заново в стиле Ампир.Место это давнее, намоленное. Рядом находилось православное кладбище, от которого осталась историческая память и почва вокруг. храма. Находится здесь и весьма почитаемая в народе икона «Утоли моя печали», прославленная в народе, как чудотворная. В престольный праздник в церкви тепло и тесно Чувствуется духовный подъем и радость прихожан. Много на празднике и деток: мал-мала меньше.

В мерцании свечей возносятся молитвы к святителю Николаю, Богородице, Господу нашему Иисусу Христу и всем святым его. И многим, очень многим по молитвам оказывает житейскую помощь святитель.

Торжественна и вдохновенна праздничная литургия. И трудно свовами выразить те внутренние переживания прихожан храма святителя Николая, по сугубым молитвам, которого храм выстоял и ни разу не был закрыт в годы лихолетья нашей Родины. Ценят и любят москвичи и приезжие православные сей храм.. И дай Бог, чтобы число их приумножалась.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать