Престольный праздник в Старо-Ладожской мужской Никольской обители

24 декабря 2010 г.

Расположен древний Старо-Ладожский монастырь святителя Николая на территории бывшего древнего города, а ныне села Старая Ладога. На протяжении последних лет идет духовное возрождение обители, в трудах братии монастыря молитвенно помогает святитель Николай Чудотворец. Любовь и благодарность к святому проходит через многие поколения.

По молитвам к небесному покровителю главного монастырского храма, люди чувствуют явную помощь его и заступничество

В ноябре 2002 года, в преддверии 1250-летия Старой Ладоги, из итальянского города Бари в Никольский мужской монастырь была передана частица мощей святителя Николая Чудотворца. В то время храм еще восстанавливался, и митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир освятил монастырскую часовню, в которой поместили величайшую христианскую святыню. Благодетель, пожертвовавший ее, приобрел для святых мощей и специальный ларец.

Спустя месяц пребывания частицы в сельской часовни, по благословению приснопоминаемого Патриарха Алексия Второго состоялось открытие Никольского Старо-Ладожского монастыря для возрождения в нем монашеской жизни. Средства на реконструкцию Успенской и Никольской обителей Старой Ладоги и других исторически значимых объектов были выделены из федерального бюджета.

Сегодня монастырь нуждается в помощи благотворителей и реставраторов. Настоятель и братия монастыря с благодарностью примут помощников, желающих потрудиться во славу Божию.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать