Престольный праздник отметил Свято-Пантелеймоновский женский монастырь города Краснотурьинска. Божественную литургию по этому случаю совершил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий

12 августа 2010 г.

Несмотря на то, что празднование выпало на будни, в краснотурьинском Свято-Пантелеимоновском монастыре собралось множество прихожан. Торжественное богослужение возглавил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

После Божественной литургии Владыка Викентий, духовенство Краснотурьинска, прихожане местных храмов и казаки станицы Александра Невского прошли крестным ходом вокруг монастыря.

Вернувшись ко входу в обитель, Владыка Викентий совершил краткий молебен в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона, после чего Правящий архиерей Екатеринбургской епархии освятил кресты для строящегося в монастыре храма в честь Святого Равноапостольного Князя Владимира и Святой Великомученицы Екатерины.

Как отметил Владыка Викентий, такие знаменательные события не могли бы случиться без молитвы к великомученику Пантелеимону, который помогает не только в исцелении от болезней душевных и телесных.

Правящий архиерей отметил, что подобные промыслительные чудеса святой целитель Пантелеимон совершает благодаря своему великому дерзновению, которым его наделил Господь.

Напоследок Владыка Викентий вручил благословенные Архиерейские грамоты всем благотворителям святой обители, среди которых оказались глава городской больницы и директора местных предприятий, те, кто помогал и помогает Свято-Пантелеимоновскому монастырю в деле его строительства и украшения.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать