Предстоятель Русской Православной Церкви посетил два храма в Калининградской области

11 октября 2010 г.

Храмовое здание (бывшая кирха Арнау, памятник готической архитектуры) было передано Русской Церкви в мае этого года. Предстоятель осмотрел внутреннее убранство церкви, в том числе фрески XIV века, частично сохранившиеся на стенах нефа. Патриарх Кирилл подчеркнул, что очень важно восстановить старинное здание, чтобы в его стенах вновь зазвучала молитва. В дар храму Предстоятель Русской Церкви передал список Жировицкой иконы Божией Матери.

Вечером того же дня Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил женский монастырь в честь Державной иконы Божией Матери в поселке Изобильное Полесского района. Предстоятель прошел в храм в честь иконы Божией Матери «Державная», где Святейшего Владыку приветствовали сестры обители

Предстоятель поблагодарил настоятельницу за труды и отметил, что эта обитель особенно дорога его сердцу, так как, в бытность митрополитом Смоленским и Калининградским, он благословил открытие монастыря на этом месте.

Затем Святейший Владыка вручил Патриаршие награды благотворителям, внесшим вклад в созидание обители. В сопровождении настоятельницы Патриарх Кирилл обошел территорию монастыря, осмотрел монастырскую гостиницу, хозяйственный двор и другие постройки.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать