Правящий архиерей Нижегородчины встретился с родителями учеников образовательных учреждений Сормовского района

2 апреля 2011 г.

В средней школе №85 состоялась первая встреча архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия с родителями детей оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Архипастырь побеседовал с ними о проблемах современных семей, связных со взаимоотношениями детей и родителей, а также о трудностях формирования семейных ценностей.

По словам владдыки Георгия одной из причин разлада внутри семьи становиться невнимание родителей к собственному духовному состоянию. Это неизбежно отражается на личности ребенка. А ведь зачастую , чтобы исправить ситуацию достаточно обратиться к священнику. В Сормовском районе это можно сделать не только в храме. Согласно проекту «Сормовская слобода», с благословения благочинного округа Александра Долгунова за каждой школой закреплен священник, который всегда готов встретиться с детьми, их родителями, учителями.

Первые результаты проекта «Сормовская слобода» позволяют говорить о том, что система духовного просвящения в Нижегородской епархии постепенно обретает конкретные очертания. Безусловно её ключевой составляющей является полноценное православное образование, которое получают воспитанники Нижегородской Духовной Семинарии и воспитанницы Нижегородского Православного Женского Духовного Училища

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать