Православный телеканал «Союз» награжден благодарственным письмом

25 января 2011 г.

А начнем наш рассказ с еще одной радостной новости. Автор и ведущая программы «Литературный квартал» - Елена Рысева на губернаторском приеме, по случаю дня Российской печати была отмечена Благодарственным письмом Союза писателей Урала. По мнению нашей награжденной коллеги – это заслуга не ее личная, а всего телеканала. Передача о русских классиках и современных писателях, о литературе и православном взгляде на нее – уникальный проект телеканала «Союз».

Спустя неделю, после известия о награждении Елены Рысевой, слова благодарности звучали уже в адрес всего коллектива телеканала «Союз». В рамках Дней милосердия - важнейшей благотворительной акции на Среднем Урале - в Екатеринбурге состоялось чествование лучших благотворителей области. Благодарственным письмом губернатора Александра Мишарина была отмечена иработа православного телевидения Екатеринбургской епархии за активное участие в благотворительной деятельности, высокую социальную ответственность и оказание конкретной помощи нуждающимся землякам.

Награду «Союза» получила автор передачи «Скорая социальная помощь» - Евгения Вахрушева. Герои ее программы - люди, жизнь которых мало кому заметна.Это инвалиды, дети с тяжелыми заболеваниями, все те, кто оказался в трудной ситуации. Но, их жизнелюбие, смирение и терпение часто становятся примером для подражания.

По итогам минувшего года необходимое лечение, реабилитационное оборудование, средства на приобретение жизненно важных медикаментов получили более пятидесяти героев программы «Скорая социальная помощь», на их лечение и реабилитацию зрителями было пожертвовано 5 миллионов рублей.

Сюжеты, посвященные благотворительной тематике и милосердному служению, регулярно выходят и в программе «Новости». О социальной деятельности, наверное, писал каждый журналист нашего телеканала. Особую лепту в общее дело вносит Светлана Ладина. Ее специальные репортажи находят горячий отклик телезрителей.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать