Православный первый класс в негосударственной общеобразовательной школе «Источник»

24 декабря 2010 г.

Дорогих гостей первоклашки встречают в царской гостиной - так называется одно из школьных помещений, украшенных фотографиями семьи Святых Царственных Страстотерпцев. Негосударственную общеобразовательную школу «Источник» владыка Викентий посещает не так часто. Сегодня для приезда архипастыря повод особенный – первоклашки защищают свои первые проекты. Православный первый класс участвует в общешкольной конференции «наука и технологии». Больше месяца дети вместе с родителями трудились над выбранной темой и сегодня представили свои наработки перед архипастырями.

Дети рассказали о старославянских цифрах, о народных костюмах, о православных праздниках. Ученица Дарья Гурьева представила свой проект на английском языке.

После того, как дети справились со своей задачей – защитили перед одноклассниками, родителями и гостями свои исследовательские проекты, ответили на вопросы слушателей, любознательные первоклашки стали расспрашивать двух владык обо всем на свете. Порой казалось, что это архипастыри пришли в школу сдавать экзамен. Детей интересовало, например, как архиепископ Марк стал владыкой.

Ребята долго расспрашивали Архиереев о святых, а кто-то из мальчиков поинтересовались детством владыки Викентия.

На память о встрече первоклашки подарили свои картины гостям и спели всем классом песню.

Защита первых детских проектов прошла успешно – считают и родители и педагоги. Ответственный день превратился в настоящий праздник.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать