Православная медицинская гимназия Санкт-Петербурга празднует 20-летний юбилей

21 апреля 2010 г.

Праздничный юбилейный вечер открыл детско-юношеский хор преподобного Иоанна Дамаскина собора Владимирской иконы Божией Матери. Многие из учеников медицинской гимназии занимаются в этом певческом коллективе.

Предваряя речи, посвященные гимназии, с поздравлениями выступил первый духовник заведения протоиерей Анатолий Трохин, окормлявший воспитанников в течение 15 лет. Отец Анатолий рассказал учащимся о годах своего пастырского служения, не преминул напомнить и о том, что в основе любой помощи должно лежать сострадание.

Множество теплых слов в адрес гимназии сказали и почетные гости вечера – врачи санкт-петербургских больниц, профессора Медицинского университета, а также представители администрации и губернатора «северной столицы».

Большинство выпускников гимназии связали свою жизнь с медициной, лишь немногие выбрали другую стезю. Однако все они считают, что стали высококвалифицированными специалистами и достойными гражданами России благодаря православному воспитанию.

Родители будущих врачей не менее эмоциональны в своих оценках педагогической и духовной работы гимназии. По их мнению, вера в Бога помогает детям трудиться, изменяет отношение к окружающим и к самим себе. Послушание к родным и педагогам, уважительное отношение к друг другу становятся для учеников нормой жизни.

После поздравлений для гостей, выпускников, учителей и учащихся гимназии был проведен замечательный концерт. А завершился юбилейный вечер исполнением гимна. Взрослый отец и маленькая дочь пели его слова вместе: не в этом ли единстве поколений и заключается дух православного образования?

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

  • 19 апреля 2024 г. О телеканале

    Выписывайте и читайте «Православную газету»!

  • 19 апреля 2024 г. Великий пост

    Наставление на Великий пост. Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим

  • 19 апреля 2024 г. Великий пост

    Наставление на Великий пост. Священник Алексий Дудин

  • 19 апреля 2024 г. «Союз онлайн»

    РОДИТЬ_ЛЮБИТЬ_РАДОВАТЬСЯ: СОХРАНИМ ЖИЗНЬ. II форум в г.Орле

  • 19 апреля 2024 г. «Союз онлайн»

    СОЮЗНИКИ_ПАЛЕСТИНА: Вифлеемская икона и акафист Божией Матери. Великий пост

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать