После утреннего молебна в Святониколаевском храме студенты и преподаватели Горного университета отпраздновали Татьянин день на катке

26 января 2011 г.

С минуты молчания в память о погибших в московском аэропорту Домодедово начали свой праздник студенты Горного. На этот раз они собрались на самом большом городском ледовом катке. В этот день он стал площадкой настоящего торжества. Коньками были снабжены не только студенты, но и преподаватели. Несмотря на то, что сессия еще не закончилась, все нашли время повеселиться.

Выйти на скользкий лед и отправиться «в космос» на нартах согласились даже профессора. Командные соревнования, спортивное противостояние – как нельзя лучше объединяют.

В честь праздника, который бывает только раз в году, ректор университета, как волшебный персонаж русской сказки, исполнил три студенческих желания. Кто-то попросил выдать годовалой дочери студенческий билет, так как все девять месяцев до своего рождения она посещала занятия, а кому-то было обещано венчание в студенческом храме. Праздник для студентов-горняков был щедрым на сюрпризы.

Вспоминая традиции русского студенчества, был устроен настоящий общий праздник. Поколения разные, а веселье – одно на всех. В снежный зимний день согревались горячим чаем с сушками и теплыми друг другу пожеланиями.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать