Патриарх Кирилл посетил Белгородскую духовную семинарию с миссионерской направленностью

6 мая 2010 г.

Святейший Патриарх Кирилл и сопровождающая его делегация проследовали в передвижной храм-автомобиль во имя Архистратига Божия Михаила. У входа была развернута фотоэкспозиция, посвященная миссионерским экспедициям передвижного храма.

Затем Предстоятель Русской Церкви, архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн и губернатор области Евгений Савченко возложили цветы к памятнику митрополиту Макарию (Булгакову) и прошли в здание семинарии, где посетили домовый храм во имя святителя Иннокентия Московского.

В домовом храме архиепископ Иоанн обратился к Предстоятелю с приветственным словом и преподнес фотографию, запечатлевшую участие Его Святейшества, тогда еще митрополита Смоленского и Калининградского, в основании Белгородской духовной семинарии.

Поблагодарив правящего архиерея, преподавателей и учащихся за труды, Патриарх подарил семинарскому храму икону равноапостольного Кирилла, просветителя славян.

Святейший Патриарх Кирилл осмотрел также телестудию «Просветитель», издательский отдел Белгородской епархии и библиотеку семинарии. На память о посещении патриархом семинарии был сделан снимок с профессорско-преподавательским составом и учащимися духовного заведения.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать