Осенью во многих церковных приходах начинают работу православные образовательные курсы

17 сентября 2010 г.

С 1 октября в Свято-Симеоновский приход обещает принять всех желающих на годичные православные образовательные курсы. До сих пор на приходе действовала воскресная школа для взрослых, но сейчас ее уже недостаточно. Как говорит настоятель прихода, протоиерей Вячеслав Зайцев, крещенных у нас сегодня много, а просвещенных – наоборот.

Преподавательский состав курсов составят высококвалифированные специалисты, имеющие не только серьезное богословское образование, но и хороший практический опыт. Вниманию слушателей будет предложен целый ряд религиозных дисциплин. Это история Ветхого и Нового Заветов, сравнительное богословие, религиоведение, литургика, сектоведение. Также учащимся предстоит обстоятельно ознакомиться с историей Русской и Вселенской Православной Церкви, которую будет им преподавать отец Александр Половников.

А изучая катехизис, каждый православный человек, не только получает ответы на свои собственные вопросы, но и учится давать такие ответы другим, - рассказал нам дьякон Дмитрий Югас.

Очень часто люди, называющие себя верующими забывают о том, что вера – это, прежде всего, знание. Для того, чтобы напомнить об этом православным людям и укрепить их в вере через знание, и создаются православные образовательные курсы. Итак, начало работы курсов – 1 октября. Занятия будут проходить еженедельно, по воскресениям, а в завершение, слушатели получат свидетельства епархиального образца и памятные нагрудные значки.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать