Около десяти тысяч человек собрал вместе крестный ход в Екатеринбурге

18 мая 2010 г.

Такого крестного хода в Екатеринбурге не было давно. Колонны горожан растянулись на несколько кварталов. Прохожие, завидя многотысячную толпу, начинали креститься, транспорт встал – у многих сложилось впечатление, что к молитве в этот вечер пятницы подключился весь город. По крайней мере, идущие с работы домой люди в центре города это точно почувствовали.

С двумя иконами – образом Пресвятой Богородицы Неупиваемая Чаша и иконой святой Екатерины – покровительницы уральской столицы – екатеринбуржцы прошли от Свято-Троицкого кафедрального собора до Храма-на-Крови. В пути сделали несколько остановок. Первая - у часовни святого князя Александра Невского в дендрологическом парке. Здесь был совершен краткий молебен.

Следующая остановка – у храма-колокольни «Большой Злотоуст». И здесь участники крестного хода молятся о том, чтобы Бог сохранил и помиловал Екатеринбург от любого зла.

Когда уральцы подошли к часовне святой Екатерины, участников крестного хода было уже столько, что все не помещались на площади. Большинство пришли сюда для того, чтобы поддержать строительство храма святой Екатерины. Когда-то он стоял на этом месте и был одним из самых красивых строений старого Екатеринбурга. Сейчас по поводу восстановления храма развернулась дискуссия.

Помолившись о восстановлении разрушенной святыни, крестный ход направился к Храму на Крови. Здесь отслужили молебен и прочитали акафист перед иконой Неупиваемая Чаша. Этот образ привезли в Екатеринбург из города Серпухова. Перед ним люди просят помощи в избавлении от алкоголизма, наркомании, курения  и других современных напАстей. Сегодня эта проблема касается почти каждой российской семьи.

Раиса Франк пришла помолиться за своих детей. Женщина уверена – материнская молитва обязательно будет услышана.

Этот человек пил с 15 лет, растерял почти всю свою семью, работу. Чтобы вылечиться от пагубной страсти, обращался к разным целителям. Помощь нашел только в храме.

Молиться перед иконой Богородицы «Неупиваемая Чаша» екатеринбуржцы могли все выходные. В понедельник чудотворный образ вернулся на родину, в Серпухов.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать