Ночью в Екатеринбурге прошел автомобильный крестный ход

19 мая 2010 г.

Одолеть зло без оружия – только силой молитвы  - члены общества трезвение свой ночной поход, хотя и не без доли юмора, сравнивают с библейскими событиями. Когда израильтяне семь раз обнесли ковчег завета вокруг города Земли обетованной – Иерихона, тогдашнего языческого центра. После этого городские стены рухнули. У нынешних участников похода цель не менее сложная и благородная.

Сибирский тракт, район Верхней Пышмы, Ново-Московский рынок. Кольцовский тракт. Объезжать город с иконой Богородицы Неупиваемая Чаша с остановками по четырем сторонам света, чтобы помолиться, в обществе трезвение стало уже традицией. Молитвы Божией Матери помогают верующим избавляться от алкогольной и других зависимостей. Тем более, это тот самый образ, что привезли в Екатеринбург из Серпухова - города, в котором от иконы произошли первые случаи чудесных исцелений.

Всю ночь напролет Алексей вместе с другими пассажирами автобуса молится, читает акафист. Считается, что ночная молитва особенно сильная и угодная Богу.

Лично у него проблем с алкоголем нет, рассказывает Роман. Байкер выбрал трезвый образ жизни по убеждению. И к шествию присоединился в знак солидарности с непьющими. Хотя среди мото-друзей Романа таких нет.

Пока не рассвело, люди просили Богородицу спасти их и своих близких от страсти к вину, табаку, наркотикам, сквернословию. На конечную остановку кортеж из трех автобусов,  десятка машин и мотоцикла прибыл лишь в пять утра.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать