Негосударственному образованию города Москвы исполнилось 20 лет

2 декабря 2010 г.

Когда в начале 90-ых в стране появился заморский «плюрализм» - то есть разнообразие, то это немедленно отразилось и на образовании – Многие люди понимали ограниченность государственного образования и желали для своих чад более проработанной программы учебы. Тем более, что образование – это ни что иное, как инвестиции в свое будущее. Поэтому возникли частные школы, которые учат детей по собственным программам.

Негосударственную школу может открыть какая угодно организация или частное лицо. Государство в данном случае конечно контролирует, какая именно программа будет там действовать. Лицензированным школам для получения аккредитации необходимо довести свои условия обучения до стандартов. Базовый курс обязательных дисциплин в таких заведениях должен соответствовать требованиям Министерства образования. Контроль конфессиональных школ этим не ограничивается.

Из 150 негосударственных образовательных учреждений Москвы и области – 22 – это православные школы. В целом с начала 90-ых программы обучения стали интереснее, насыщеннее. В процесс вводятся передовые практики, проводятся образовательные эксперименты, стремящиеся выработать самый оптимальный способ преподавания в новых условиях жизни. Молодое поколение против низкокачественной культуры, в том числе певческой. Решить проблему они готовы. Голосом.

Спрос на качественное образование с православным уклоном растет с каждым годом. Чтобы удовлетворить эту народное желание, нужно больше молодых специалистов в области богословия – дети – это обширное поле для миссии, поэтому силы и Церкви и общества должны быть сосредоточены именно на этой части общества, от которой зависит будущее страны.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать