Молитвы великомученице Варваре в престольном храме во Власихе возносили всем миром

23 декабря 2010 г.

Правый придел храма освящен в честь преподобного Ильи Муромца. Центральный придел – великомученицы Варвары. Святая считается покровительницей Ракетных войск стратегического назначения. Сегодня день этих войск и праздник в честь св. великомученицы.

Молитвы св. великомученице Варваре в престольном храме возносили всем миром. Прихожане-гражданские, прихожане-военные – вместе с епископом и настоятелем испрашивали у небесной покровительницы помощи в ракетном деле. Ведь, кто мы без ракет-то?

В этом году Ракетные войска отмечают свою 51-ю годовщину. 17-го декабря 1959 года вышло постановление Совета министров СССР, в соответствии с которым была учреждена должность Главнокомандующего Ракетными войсками, образован Главный штаб РВСН и другие органы военного управления. Тогда военные о святой Варваре не знали. Теперь без святости и женственности Ракетные войска уже не мыслимы!

Не только святость и женственность, но и святость и мужество символичны и для ракетчиков, и для прихожан храма. Храм то, ведь, еще и в честь Ильи Муромца!

Праздничное богослужение было очень торжественным – с поздравлениями и подарками. Офицеры-ракетчики приготовили епископу икону великолепного византийского стиля, а владыка в пастырском слове поздравил прихожан и поблагодарил за ответственные труды

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать