Мероприятия, посвященные дню памяти святых Кирилла и Мефодия и Дню славянской письменности и культуры, прошел в Ракитянском Дворце культуры

25 мая 2010 г.

В Ракитянском Дворце культуры проходит духовный вечер, посвященный Дню славянской письменности и культуры и 65-летию Великой Победы. Для участников вечера эти события связаны между собой неразрывно.

Святые братья Кирилл и Мефодий, создавшие славянскую азбуку, переведя на славянский язык Священное Писание, открыли путь христианству на восточную Русь. Русская душа приняла  Бога и Церковь, которая стала освящать каждый миг народной жизни и в горе и в радости. И если человек забывал Бога, приходила беда, если возвращался ко Всевышнему, то побеждал в самых тяжелых испытаниях.

Благочинный округа отец Николай вот уже в течение более десяти лет организовывает в районном центре духовно-просветительские  вечера, на которых не только представляют своё искусство самодеятельные и профессиональные актёры, музыканты, певцы, но и идёт откровенный разговор с молодёжью об истории и дне сегодняшнем, с его противоречиями и проблемами. Гости этих вечеров, зная сегодняшнюю молодёжь как привыкшую к клиповому мышлению, ищущую развлечений, часто удивляются тому, что ракитянские школьники так внимательно могут слушать серьёзные размышления о человеке и его месте в Божием мире.

 

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать