Медицинская помощь и комплексное обследование для сестер Константино-Еленинского женского монастыря

8 октября 2010 г.

Прием сестер и медицинский осмотр в Константино-Еленинском женском монастыре начинается с общей молитвы.

Сотрудничество обители и медицинских работников длится не первый год. Помогают сестрам в основном - прихожане Свято-Иоанновской церкви, настоятель которой – отец Николай Беляев благословил своих духовных чад, имеющих медицинское образование, на это благое дело.

Идея о создании медицинского центра при монастыре принадлежит митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Владимиру. Сегодня здесь созданы все необходимые условия для комплексного обследования. На приеме, работая и общаясь с сестрами, медики радуются и положительным тенденциям в здоровье их пациентов. В такой взаимопомощи они видят только плюсы.

Монастырская жизнь не простая, и нагрузка для сестер в обители достаточно большая. У многих насельниц имеются серьезные заболевания, рассказывает монахиня Илариона, и им требуется медицинское лечение.

Монастырь – молитвенное место и все что здесь совершается - делается по воле Божией. Врачи помогают сестрам поправить физическое здоровье – исцелить тело, а монахини, в свою очередь, общаясь с ними духовно и молитвенно, помогают медикам во врачевании души. Ведь многие из них делают первые шаги на пути к Богу.

Взаимную поддержку, помощь и духовное общение отмечают и сами врачи

И потому, врачи планируют и в дальнейшем оказывать сестрам медицинскую помощь, развивая при Константино-Еленинском монастыре специализированный медицинский центр.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать