Крестный ход по тропе Сергия Радонежского, посвященный Дню его памяти

11 октября 2010 г.

Они прошли почти 20 километров. Первая группа паломников вышла из Хотьково. Где прежде верующие совершили молебен святым Кириллу и Марии – родителям преподобного. Другая часть крестного хода вышла из села Воздвиженское. Именно там преподобный Сергий начертал крест на камне языческого капища. Объединившись в селе Морозово сонм верных под предводительством святого Сергия Радонежского продолжил шествие в Свято–Троицкую обитель.

Крестный ход глубоко символичен. И не только потому, что освящает и объединяет верующих для совместной молитвы, но и потому, что просвещает Христовым светом тех, кто им пока не освещён. Это свидетельство и действие истинной любви.

С каждым годом все больше и больше детей присоединяются к взрослым, следуя за Крестом Христовым, как воины за своим знаменем. И конечно среди них ученики гимназии имени преподобного Сергия.

Не смотря на долгий и сложный путь, все участники Крестного хода, - дети и их родители, - смогли завершить этот нелёгкий пеший труд и в конце его будто в награду поклониться мощам святого.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать