Концерт молодых православных исполнителей состоялся в Екатеринбурге

15 февраля 2011 г.

В воскресенье в конференц-зале Духовно-просветительского центра Екатеринбургской Епархии творческим вечером молодых исполнителей открылся V Ежегодный фестиваль православной молодежи. Молодые таланты представили на суд зрителей как произведения уже известных авторов, так и свои собственные сочинения.

Жаль. Пожалуй, единственное, что можно сказать, присутствуя на этом поэтическом творческом вечере молодых талантов, которым открылся V Ежегодный фестиваль православной молодежи. А потому жаль, что зрителей, которые смогли насладиться выступлениями, было не слишком много. Концерт заслуживал как минимум полного аншлага. Удовольствие смог бы получить даже самый взыскательный музыкальный гурман. Вероятно, все-таки проблема в том, что работа с молодежью в нашей стране, и это, пожалуй, не для кого не секрет, строится по остаточному принципу. О чем собственно и посетовал в разговоре с журналистами священник Александр Сандырев, руководитель миссионерского и молодежного отделов епархии.

Между тем, общаясь на этом творческом вечере с молодыми людьми четко уясняешь, что они готовы ширить православное молодежное движение, Для этого все есть. Талант, энергия молодости, знания, уже имеющиеся и которые только хотелось бы получить, острая потребность в чем-то пробовать свои силы, а главное, блеск в глазах, вера в Господа. И пока еще необузданное серым бытом желание делиться всем этим с ближними.

А концерт на самом деле оправдал свое название - творческий вечер. Чудесным образом на одной сцене гармонично ужились разухабистые как все русское «Мои сени», утонченно-элегичный Клод Дебюсси, бардовская песня и многое другое. Поэтому вновь скажем: жаль, что зрителей так мало. Но те, что увидели, получили настоящее наслаждение.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать