Храм освященный в честь иконы Божьей матери «Неопалимая Купина» отметил свой престольный праздник

22 сентября 2010 г.

Каменный храм во имя иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" строился в Сосновом бору четыре года. В 2006 - строительство было завершено, и сегодня приход живет уже полной богослужебной жизнью.

Церковь интересна тем, что возведена в совершенно нетипичном для православного храмостроительства стиле экспериментального неоконструктивизма, и единственным церковным элементом её архитектуры является барабан с луковичной главкой и распятием

Необычный облик храма удивляет всех, кто видит его впервые. Автор проекта утверждает, что именно таким он видит храм 21 века.

В этом году день чествования иконы «Неумолимая купина», который является для храма днем престольного празднования, как всегда, был отмечен торжественной литургией, за которой собрались священнослужители и прихожане молодого прихода, а также его гости.

Начатая в храме молитва, продолжилась и за его стенами. Обходя крестным ходом новый, но успевший уже полюбиться жителям Соснового бора храм, молили Бога о заступничестве и помощи, себе и храму, который так радует жителей города и обязательно продолжит это делать в дальнейшем.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать