Екатеринбургский православный театр открыл очередной сезон

23 сентября 2010 г.

Полчаса до спектакля. Последние приготовления. Актеры театра до выхода на сцену исполняют роли электриков, дворников, садовников. Стараются приблизить родной театр к совершенству.

Новый театральный сезон не похож на предыдущие. Зрителям он готовит массу сюрпризов. Во-первых, к постановке готовится новый спектакль. Пьесу Горького «На дне» здесь покажут по-своему.

Необычным будет и сезон в целом. 15 лет театру – повод задуматься о новом взгляде на работу, на взаимоотношения актера со зрителем.

В том, что театр буквально начинается с вешалки, убедились первые зрители нового сезона. Актеры, вооружившись образами, встретили их уже в коридоре.

Пришедшие посмотреть постановку рассказа Нодара Думбадзе, гости театра попробовали Грузию и «на вкус». Национальные кушанья, характерный акцент, и настоящее кавказское гостеприимство стали приятной неожиданностью.

Грузинский колорит, с его неподдельной эмоциональностью и душевной глубиной на камерной сцене воплотила немногочисленная труппа театра. «Собака» - это грустная история о войне, той, что окружает человека и той, что незримо живет в его душе, о доброте, которая в этой войне не гибнет.

Написанный в середине прошлого века, рассказ грузинского прозаика, сегодня актуален не менее. То о чем говорили, молчали, пели со сцены актеры - так, казалось бы, просто и понятно. Но…

Каждому из зрителей будет над чем поразмышлять после спектакля, обдумать то, что он увидел. Приходя в театр, человек не просто смотрит некое действо, он его воспринимает, т.е. принимает в собственную жизнь. Когда происходит так – это, пожалуй, главная награда всякого актера и режиссера. К этому стремится и коллектив православного театра-лаборатории имени Михаила Чехова.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать