Богородичный образ «Неупиваемая Чаша» начала путешествие по Екатеринбургской епархии

22 апреля 2010 г.

Икона «Неупиваемая чаша» была явлена в Серпухове в 1878 году. Почти обезножевшему и обнищавщему от пьянства тульскому крестьянину приснилось, что исцелить его может только молебен, совершенный перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», находящейся в Серпуховском монастыре. Когда же он с трудом добрался до обители, выяснилось, что никто из служителей о существовании подобной иконы не слышал. Однако после поисков образ с изображенной на нем чашей был обнаружен. На обратной стороне иконы была надпись - «Неупиваемая Чаша». Помолившись перед явленной иконой, мужчина исцелился от недуга пьянства и более не возвращался к пагубной привычке. С того дня по молитвам перед святым образом молящиеся часто получали исцеление от терзающих их страстей. Немало случаев чудесного избавления от алкоголизма, табакокурения, наркомании зафиксировано и в наши дни.

Крестный ход сопровождало молебное пение, а когда шествие проходило мимо Свято-Троицкого Кафедрального собора, молящихся приветствовал колокольный

Крестный ход дошел до Ново-Тихвинского женского монастыря, у святых врат которого икону встречали екатеринбуржцы. Храм всех святых, в который прибыл для поклонения горожан святой образ не смог вместить всех прошедших крестным ходом – многие остались на улице. Желающих приложиться к святыне была целая очередь. А тем временем в храме священнослужители и молящиеся отслужили молебен пред иконой, всех помазали освященным маслом от лампады у чудотворного образа.

Скажем еще раз, что чудотворная икона Божией Матери «Неупиваемая Чаща» находится в эти дни в Ново-Тихвинском женском монастыре. Адрес: город Екатеринбург, зеленая Роща 1.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать