Астрахань - Волгоград - по маршрутам боевой славы и православным храмам совершили велопробег школьники и студенты

10 июня 2010 г.

Молебен на благое дело - и в путь. Ребята из православного молодежного движения считают - в жизни должны быть не только материальные ценности. Не хлебом единым жив человек.
Свою акцию под девизом «С верой вперед» школьники и студенты посвятили памяти тех, кто пал, защищая отечество. Ребята были в пути 4 дня - проехали по старинным астраханским селам, а также приняли участие в городском Крестном ходе в Волгограде - от Площади Павших Борцов до Мамаева Кургана. Для многих из них велопробег стал испытанием воли и силы духа.
Сегодня от той поездки остались фотографии и воспоминания - о добрых людях, повстречавшихся на пути, которые гостеприимно зазывали в дом, чтоб накормить и напоить душистым травяным чаем. О красивых величественных каменных храмах и деревянных сельских церквушках, заповедных местах.
Отец Виталий, священник Покровского кафедрального собора, курирующий православное молодежное движение, считает - такие акции носят воспитательный характер.
А недавно в гости к ребятам приехал иеромонах Лазарь, который встречал их на Волгоградской земле.
Сегодня уже формируется молодежная группа для участия в Международном молодежном фестивале, который пройдет на Белорусской земле во второй половине июля. На форуме состоится обмен опытом, а также предусмотрены паломнические поездки и культурная программа.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать