Архиепископ Викентий совместно с митрополитом Вострским Тимофеем возглавил божественную литургию в Храме-на-Крови

4 июня 2010 г.

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий и гость из Святого Града Иерусалима митрополит Вострский Тимофей возглавили божественную литургию в нижнем приделе. За архиерейским богослужением младенцы, дети и некоторые прихожане храма удостоились принятия святых Христовых Тайн.

По окончанию богослужения владыка Викентий поблагодарил гостя из Иерусалима за его визит и обратился к нему с добрыми пожеланиями.

Иерарх Иерусалимской Православной Церкви митрополит Вострский Тимофей в свою очередь поблагодарил владыку и уральцев за прием и за то, что Екатеринбургская епархия всегда открыта для гостей и паломников со всего мира.

А после богослужения оба владыки совершили таинство Крещения над младенцем Николаем. Дело в том, что не так давно в семье Алтушкиных – благодетелей приюта для девочек при Ново-Тихвинском женском монастыре родился внук. Многие верующие почитают таких великих святых как святитель Николай Чудотворец и страстотерпец император Николай. Вот и в семье церковных благотворителей решили дать своему новорожденному младенцу имя Николай.

А после первого церковного таинства в жизни нового члена православной церкви, владыка Викентий поздравил родных малыша и их гостей с торжественным днем.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать