Архиепископ Викентий освятил купола и кресты строящегося на Екатеринбургском железнодорожном вокзале Богородице-Державного храма

7 июня 2010 г.

Подошел в строительстве нового храма на территории железнодорожного вокзала этап, когда Архиепископ Екатеринбургский  и Верхотурский Викентий освящает для него купола и кресты.

На территории железнодорожного вокзала в Уральской столице уже есть один небольшой храм. В него постоянно заходят путешествующие, чтобы помолиться перед поездкой и взять благословение на путь. И новостроящийся храм в честь иконы Божией Матери «Державная» тоже должен стать и поддержкой путникам, и источником духовной жизни верующих горожан, ведь сюда будут не только «заходить» перед отправлением в дорогу, но и сложится община из жителей окрестных  районов – уверены все те, кто пришли сегодня на освящение.

У этого храма нет пока регистрации и настоятеля, и обустройство церкви еще продолжится, но у Владыки Викентия уже нет сомнений в том, что она будет собирать многих паломников Уральской земли.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать