Архиепископ верейский Евгений освятил новый учебный корпус и часовню

8 сентября 2010 г.

Один из флагманов православного образования Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет получил хорошее подспорье для более качественного учебного процесса. Рядом с университетском общежитием открыли новый учебный корпус, а для того, чтобы студенты могли освятить свое учение молитвой неподалеку возвели часовню.

Чин освящения часовни во имя святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси возглавил архиепископ Верейский Евгений, председатель учебного комитета Русской Православной Церкви. После совместной молитвы он обратился к студентам с пастырским напутствием, в котором подчеркнул, что надо делать учащимся в первую очередь.

Важность духовного образования осознает не только православная церковь, но и столичное правительство.

После освящения духовенство вместе с представителями столичного правительства отправилось осматривать новый учебный корпус. Ректор ВУЗа протоиерей Владимир Воробьев продемонстрировал гостям учебные аудитории, познакомил с преподавательским составом, рассказал о ходе учебного процесса. Всего в новых помещениях разместится 6 факультетов. Это позволит разгрузить главный корпус университета, а главное - сократит путь студентов до места учебы. Студенты такому подарку очень рады

Часовня и новый корпус в сочетании с уже действующим общежитием образуют целый студенческий городок, где есть богатая библиотека, удобный читальный зал и трапезная. В планах руководства ВУЗа стротельство спортивного центра.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать