Автор Тема: Отключили канал союз  (Прочитано 54133 раз)

Оффлайн Владимир1988

• я тут недавно
  • *
Re: Отключили канал союз
« Ответ #100 : 09 Декабрь 2016, 21:12:10 »
Добрый день! Вот уж две недели канал в Киеве не работает со спутника HotBird 13E. Подскажите что может быть? Другие каналы с этого спутника прекрасно работают, сканировал в ручном режиме Союз не нашел................

Оффлайн тех_служба

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
  • я тут недавно
« Ответ #101 : 19 Декабрь 2016, 09:05:05 »
Добрый день, проверяйте настройки своего приемника, должно быть так:
* позиция - 13.0° в. д.;
* частота - 11 623;
* скорость потока - 27 500;
* FEC (коррекция ошибок) - 5/6;
* поляризация - вертикальная.

Оффлайн Владимир1988

• я тут недавно
  • *
« Ответ #102 : 04 Январь 2017, 21:10:14 »
Добрый вечер. Рессивер Smart MX-04 http://www.sputnik.vladec.com/opisanije-tunerov/smart_mx_04  После нового демпа Союз по прежнему не работает. Что может быть,  как посмотреть коррекцию ошибок?

Оффлайн Светлана Н.

• я тут недавно
  • *
« Ответ #103 : 27 Апрель 2017, 16:25:29 »
Добрый день! Я живу в г. Тутаеве Ярославской обл. у нас отключили канал "Союз". Когда я обратилась к оператору (у нас Люкс-ТВ) мне сказали, что у канала какой-то не тот формат, и когда формат канал изменит то нам вернут вещание. К сожалению я технически плохо подкована и ничего не поняла, но без канала нам очень плохо. Как можно изменить ситуацию?

Оффлайн Специалист

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
  • периодически бываю
« Ответ #104 : 28 Апрель 2017, 08:36:03 »
Нужно звонить и требовать, чтобы вернули, писать. подключить всех знакомых. Это в их возможностях - вернуть канал. Да, "Союз" сменил формат на МПЕГ-4, но в этом нет никакой проблемы. Все каналы ТриколорТВ и НТВ+ вещают в МПЕГ-4. Прежний формат МПЕГ-2 на 36 градусе уже не вернется. Но можете им сказать, что МПЕГ-2 остался на 13-м, 49-м и 85-м градусах. Пусть возьмут сигнал оттуда. Если Вы им прочитаете написанное, они все пойму. А вообще, могли бы и они сами к нам обратиться, если бы хотели...

Оффлайн Dolgov

• я тут недавно
  • *
« Ответ #105 : 28 Апрель 2017, 11:10:27 »
Скажите, пожалуйста, уважаемый специалист,
а Вы не можете решить эти проблемы?
На мой взгляд обязаны, причем были еще до введения MPEG-4.
С основными кабельными и спутниковыми операторами, по крайней мере. Вы же их знаете.
И проинформировать людей.
Сейчас это сложнее, поскольку "Союз" отключен, причем МАССОВО.
Я писал о проблеме в своей ветке.
Время идет, компания, видимо не осознает тот вред, который нанесен православным людям.
На мой взгляд надо СРОЧНО решать проблему - работать с операторами связи, информировать людей - через форумы, печать, как-то еще. Да и через "Союз" тоже, там ведь ни слова до сих пор.
Срочно, повторяю, усилив группу специалистов. За счет чего угодно другого - расширения зоны вещания, например.
Простите, за некоторую резкость.
Но если сначала я воспринимал происходящее просто за глупость, менеджерский просчет.
То сейчас думаю, что это целенаправленное "выдавливание" "Союза" из эфирного пространства.
Сил, которым это выгодно, предостаточно.
Люди, привыкшие к "Союзу" смиренные ведь, по большей части.
Поохают, повздыхают и ... забудут.
И для кого вещать будете?
На Южную Америку?